Im Zuge der neuen

Datenschutz-Grundverordnung DSGVO

müssen wir Sie darauf hinweisen, dass

diese Webseite Cookies verwendet.

Es werden KEINE Informationen gesammelt um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren oder Funktionen für soziale Medien anbieten zu können.
Es werden KEINE Informationen weitergegeben.

Cookies erleichtern jedoch die Bereitstellung unserer Dienste und sorgen für die Sicherheit dieser Seite.
Hier finden Sie die Datenschutzerklärung und weitere Informationen >>.

Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Sie akzeptieren unsere Cookies, wenn Sie fortfahren diese Webseite zu nutzen.

Irene Goedecke

Irene Goedecke
Verstorben am 8. Juni 2013
Gründerin der Abteilung RSG
Lehrmeisterin und Beraterin in sportlichen Fragen
Ehrentrainerin der Abteilung RSG
Ehrenmitglied beim TSV Gersthofen 

Kirner Susanne Kirner
Abteilungsleiterin

 Agnes Wittmann Agnes Wittmann
stellv. Abteilungsleiterin
Trainerin Wettkampfgymnastik und allgemeine Gymnastik
Kampfrichterin Wettkampfgymnastik
Edith Riester Edith Riester
Kassenwartin 
Angelika Rau  Angelika Rau
Schriftführerin 
 
Johanna Aman Johanna Oehler
Kampfrichterin Leistungssport
Sabina Artes Sabina Artes
Trainerin und Kampfrichterin Wettkampfgymnastik
Nina Berchtold Aktuell Nina Berchtold
Trainerin und Kampfrichterin Leistungssport
Binswanger Anna aktuell Anna Binswanger
Trainerin Wettkampfgymnastik
Judith Bogesch Judith Bogesch
Trainerin und Kampfrichterin Wettkampfgymnastik
Marina Ernst Marina Ernst
Trainerin Kindergarde
Kampfrichterin Wettkampfgymnastik
 Margit Hoschka Margit Stanglmeier
Verantwortliche und Trainerin Kolla-Ballett 
 
Foto folgt
Elina Plitzko
Trainerin und Kampfrichterin Leistungssport 
Annika Motzkus Anika Motzkus
Jugensprecherin
Trainerin Kleinkindergymnastik
Julia Senft Julia Senft
Jugendsprecherin
Trainerin allgemeine Gymnastik / Wettkampfgymnastik
 Katja Ohlsen Katja Ohlsen
Trainerin Leistungssport
Choreographin Kolla-Ballett 
 Elena Riester Elena Riester
Trainerin und Kampfrichterin Wettkampfgymnastik 
 Carolin Risinger Carolin Risinger
Trainerin und Kampfrichterin Leistungssport
Bezirksfachwartin
Carina Reißner Carina Reißner
Jugendsprecherin
Trainerin und Kampfrichterin Wettkampfgymnastik
Kathrin Weiss Kathrin Weiß
Trainerin Leistungssport 
 Sonja Haller Sonja Haller
Trainerin Kleinkinderturnen und Kindergarde
Kampfrichterin Wettkampfgymnastik
 

Termine

10. November 2018:
Landesfinale P-Übungen in Pfersee
1. Dezember 2018:

Schauturnen der Abteilung RSG in der Turnhalle der Mittelschule Gersthofen
27. Januar 2019:
Gaumeisterschaften RG in der Turnhalle der Mittelschule Gersthofen

Alle Termine für das Jahr 2018/2019 finden Sie hier

Aktuelles

Einen aktuellen Trainingsplan finden Sie hier

Presse

Lesen Sie die aktuellsten Beiträge:

Gaumeisterschaften P-Übungen und Kinderturnfest hier
Landesfinale K-Übungen Mannschaft Juli 2018 hier
Bayerischer Nachwuchspokal Juli 2018 hier