Im Zuge der neuen

Datenschutz-Grundverordnung DSGVO

müssen wir Sie darauf hinweisen, dass

diese Webseite Cookies verwendet.

Es werden KEINE Informationen gesammelt um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren oder Funktionen für soziale Medien anbieten zu können.
Es werden KEINE Informationen weitergegeben.

Cookies erleichtern jedoch die Bereitstellung unserer Dienste und sorgen für die Sicherheit dieser Seite.
Hier finden Sie die Datenschutzerklärung und weitere Informationen >>.

Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Sie akzeptieren unsere Cookies, wenn Sie fortfahren diese Webseite zu nutzen.

Stand: 29.01.2020

 

Kurzbahn, Weiblich Offen
Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
25 S Julia Vogel 2001 00:20,51 13.11.2010 Kempten
50 S Carina Zimmermann 1990 00:30,01 16.02.2013 Gersthofen
100 S Carina Zimmermann 1990 01:07,88 17.02.2013 Gersthofen
200 S Lena Schweiger 2007 02:34,78 12.01.2020 Augsburg-Haunstetten
25 R Julia Vogel 2001 00:20,29 28.11.2010 Parkbad Neuburg
50 R Katharina Marb 2005 00:30,68 09.03.2019 Gersthofen
100 R Anna Grimm 2002 01:08,40 18.05.2019 Augsburg-Haunstetten
200 R Katharina Marb 2005 02:22,98 10.03.2019 Gersthofen
25 B Julia Vogel 2001 00:21,26 13.11.2010 Kempten
50 B Fabienne Frohn 2003 00:35,25 20.01.2019 Kaufering
100 B Klara Werner 2008 01:18,20 16.11.2019 Arnstadt
200 B Fabienne Frohn 2003 02:49,95 19.01.2019 Kaufering
25 F Julia Vogel 2001 00:16,85 28.11.2010 Parkbad Neuburg
50 F Anna Grimm 2002 00:28,16 19.10.2019 Leipheim
100 F Anna Grimm 2002 01:00,68 11.01.2020 Augsburg-Haunstetten
200 F Katharina Marb 2005 02:12,78 09.03.2019 Gersthofen
400 F Katharina Marb 2005 04:40,93 10.02.2019 Immenstadt
800 F Katharina Marb 2005 09:49,19 09.12.2018 Augsburg
1500 F Stephanie Nettel 1981 21:04,31 26.11.1995 Gersthofen
100 L Anna Grimm 2002 01:09,35 18.05.2019 Augsburg-Haunstetten
200 L Anna Grimm 2002 02:31,32 19.05.2019 Augsburg-Haunstetten
400 L Katharina Marb 2005 05:24,10 09.12.2018 Augsburg
50 DB Lena Schweiger 2007 00:49,10 12.01.2020 Augsburg-Haunstetten
50 RB Katharina Marb 2005 00:42,61 14.01.2018 Augsburg-Haunstetten
50 KB Lena Schweiger 2007 00:50,55 13.01.2019 Augsburg-Haunstetten

 


 

Langbahn, Weiblich Offen
Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Anna Grimm 2002 00:30,77 20.07.2019 Würzburg
100 S Carina Zimmermann 1990 01:10,32 08.07.2012 Lindau (B)
200 S Lena Schweiger 2007 02:47,49 28.05.2019 Berlin
50 R Katharina Marb 2005 00:31,94 05.05.2019 Wetzlar
100 R Katharina Marb 2005 01:07,84 04.05.2019 Wetzlar
200 R Katharina Marb 2005 02:28,94 05.05.2019 Wetzlar
50 B Fabienne Frohn 2003 00:36,78 24.03.2019 Aquarena Heidenheim
100 B Klara Werner 2008 01:20,38 07.12.2019 Erlangen
200 B Klara Werner 2008 02:56,67 08.12.2019 Erlangen
50 F Anna Grimm 2002 00:28,16 29.04.2018 Dresden
100 F Anna Grimm 2002 01:02,26 29.06.2019 Kaufbeuren
200 F Katharina Marb 2005 02:14,91 04.05.2019 Wetzlar
400 F Katharina Marb 2005 04:42,89 05.05.2019 Wetzlar
800 F Katharina Marb 2005 09:58,58 19.01.2019 Würzburg
1500 F Lena Schweiger 2007 20:01,67 18.01.2020 Regensburg
200 L Katharina Marb 2005 02:37,17 22.03.2019 Aquarena Heidenheim
400 L Katharina Marb 2005 05:30,00 19.01.2019 Würzburg
50 RB Katharina Marb 2005 00:46,33 12.03.2017 Erlangen
50 BB Klara Werner 2008 00:52,01 15.06.2019 Dortmund
50 KB Jasmin Hübler 2006 00:45,07 11.03.2018 Erlangen

 


 

Kurzbahn, Männlich Offen
Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
25 S Frank Kurmyshkin 2003 00:21,49 24.11.2012 Kempten
50 S Paul Deuker 1998 00:26,44 13.02.2016 Gersthofen
100 S Paul Deuker 1998 00:59,33 14.02.2016 Gersthofen
200 S Paul Deuker 1998 02:21,75 24.04.2016 Augsburg-Haunstetten
25 R Andreas Mayr 1997 00:20,78 18.11.2006 Kempten
50 R Jonas Zimmermann 2003 00:28,77 19.10.2019 Leipheim
100 R Jonas Zimmermann 2003 01:03,23 10.02.2019 Immenstadt
200 R Stephan Ulm 1982 02:19,78 04.05.1997 Gersthofen
25 B Andreas Mayr 1997 00:19,59 18.11.2006 Kempten
50 B Martin Schmid 2002 00:30,07 19.01.2020 Kaufering
100 B Martin Schmid 2002 01:06,87 19.05.2019 Augsburg-Haunstetten
200 B Martin Schmid 2002 02:27,58 18.05.2019 Augsburg-Haunstetten
25 F Frank Kurmyshkin 2003 00:17,37 24.11.2012 Kempten
50 F Jonas Zimmermann 2003 00:24,17 07.12.2019 Bayreuth
100 F Paul Deuker 1998 00:53,79 10.05.2015 Städtisches Halle...
200 F Frank Kurmyshkin 2003 01:59,12 12.01.2019 Augsburg-Haunstetten
400 F Frank Kurmyshkin 2003 04:18,01 13.10.2019 Immenstadt
800 F Frank Kurmyshkin 2003 08:58,45 20.10.2019 Nürnberg
1500 F Frank Kurmyshkin 2003 16:57,37 08.12.2019 Augsburg
100 L Paul Päfgen 1991 01:03,19 25.04.2010 Hallenbad Gerstho...
200 L Frank Kurmyshkin 2003 02:18,09 19.01.2020 Kaufering
400 L Frank Kurmyshkin 2003 05:00,16 12.10.2019 Immenstadt
50 RB Emilio Hopfinger 2008 00:52,65 13.01.2019 Augsburg-Haunstetten
50 BB Marco Hübler 2009 01:03,99 12.01.2020 Augsburg-Haunstetten

 


 

 

Langbahn, Männlich Offen
Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Paul Deuker 1998 00:27,15 17.05.2015 Würzburg
100 S Maximilian Deuker 1991 01:02,03 12.07.2009 Lindau (B)
200 S Maximilian Deuker 1991 02:27,48 11.07.2009 Lindau (B)
50 R Jonas Zimmermann 2003 00:29,28 02.06.2018 Berlin
100 R Jonas Zimmermann 2003 01:04,50 07.07.2018 Kempten
200 R Martin Schmid 2002 02:28,83 14.05.2017 Regensburg
50 B Martin Schmid 2002 00:31,33 16.03.2019 Erlangen
100 B Martin Schmid 2002 01:09,33 28.05.2019 Berlin
200 B Martin Schmid 2002 02:34,30 03.05.2019 Freiburg
50 F Paul Deuker 1998 00:25,01 06.06.2015 Berlin
100 F Paul Deuker 1998 00:54,51 17.05.2015 Würzburg
200 F Frank Kurmyshkin 2003 02:02,02 30.05.2019 Berlin
400 F Frank Kurmyshkin 2003 04:22,97 05.05.2019 Wetzlar
800 F Frank Kurmyshkin 2003 09:19,65 19.01.2019 Würzburg
1500 F Frank Kurmyshkin 2003 18:00,05 23.02.2019 Würzburg
200 L Frank Kurmyshkin 2003 02:22,05 20.07.2019 Würzburg
400 L Frank Kurmyshkin 2003 05:14,48 21.12.2019 Landesleistungsze...